В течение ночи в зоне антитеррористической операции боевики продолжали обстреливать позиции украинских военных во всех направлениях. Об этом сообщает пресс-центр АТО.
В штабе отметили, что террористы вели как прицельный, так и провокационный огонь.
В частности, захватчики вели огонь по Старогнатовке, Песках и Авдеевке. Обстрелы они осуществляли из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.
А по Красногоровке около полуночи применили 82-миллиметровые минометы.
Читайте также: Террористы десять раз открывали огонь в направлении позиций сил АТО
Мобилизация с 1 января: кто из мужчин потеряет бронь
Ограничение карточных переводов: какие лимиты установят с нового года
Школьникам отменили традиционные экзамены: как будет проходить вступительная кампания
ПФУ спишет часть средств: у пенсионеров заберут 30% выплаты
"На Артемовском направлении из противотанковых гранатометов, крупнокалиберного и стрелкового оружия враг обстрелял Зайцево, Луганское и Майорское. Также по Майорскому работал снайпер", - сообщили в пресс-центре.
На Луганском направлении террористы из гранатометов обстреляли Трехизбенку, а на Мариупольском - вели прицельный огонь по позициям сил АТО в районе Новотроицкого.
Всего за ночь боевики 18 раз обстреляли позиции украинских военных.