Сегодня в прифронтовых Мариуполе и Красноармейске проходят выборы.
Как сообщил советник главы МВД Зорян Шкиряк в эфире телеканала 112-Украина, уже есть первые нарушения.
За ними следят также члены "Опоры". Шкиряк рассказал, что один местный житель проголосовал не по своему паспорту.
Несмотря на такое нарушение, он отмечает абсолютно спокойную ситуацию. Правоохранительные органы держат все под контролем.
Советник главы МВД подчеркнул, что в этих городах традиционно ситуация неспокойная, учитывая близость АТО и криминогенность обстановки.
ПриватБанк будет брать за это деньги: за что украинцам придется платить, хотя всегда было бесплатно
Без света будет весь город: в облэнерго срочно предупредили украинцев об отключении
Выплат больше не будет: кому отменят соцпомощь с марта
ТЦК начинают охоту за пожилыми украинцами: кого будут искать в первую очередь
В тоже время глава полиции в регионе Вячеслав Аброськин на своей странице в социальной сети заявил, что член Красноармейской ТИК Ярослав Калетник нашелся.
Ранее глава Донецкой ОГА Павел Жебривский напоминал, что его потеряли. Аброськин уточнил, что его нашли в состоянии алкогольного опьянения и забрали в участок.
"По его словам, "во всем виновата жена"", - прокоментировал он пропажу члена ТИК и причину его запоя.
Калетник сейчас думает над тем, будет ли он в состоянии вести вечернее заседания по подсчетам голосов.
Читайте также: Харьковские "титушки" отказались ехать на выборы в Мариуполь - Шкиряк
Напомним, что ранее ЦИК разрешила политическую агитацию перед выборами в этих городах. Иск в суд подала партия "Сила людей".