Через контрольный пункт въезда-выезда "Новотроицкое" на неподконтрольную Украине территорию последовало 15 грузовиков с гуманитарной помощью для жителей Донецкой области. Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы.

Пограничники проинформировали, что автомобили везли почти 250 тонн продуктов питания от Всемирной продовольственной организации ООН.

Кроме того, через контрольные пункты "Георгиевка", "Зайцево" и "Гнутово" проследовали 4 транспортных средства с гуманитарными грузами от различных благотворительных фондов и Международного Комитета Красного Креста.

Читайте также: В Украину прибыл очередной "гумконвой" РФ

Они были загружены строительными материалами, предметами первой необходимости и медикаментами.

Популярные статьи сейчас

Правда об отключениях света в Украине: кто действительно решает, когда и кому выключать электричество

Каникул никому не видать: школьники будут учиться даже летом

В Германию и Польшу путь перекроют: украинцев заставят платить за въезд в страны, сколько нужно выложить

Украинцам придется платить по 80 гривен за куб воды

Показать еще

Напомним, ранее сообщалось, что от Всемирной продовольственной программы Организации Объединенных Наций также было отправлено 12 грузовиков с продуктовыми наборами для 7 тысяч жителей оккупированного Луганска.