В террористической организации "ДНР" заявляют, что украинская гривна останется одной из валют, которая будет действовать на оккупированных территориях. Такая ситуация будет сохраняться до тех пор, пока ситуация между Украиной и боевиками остается неопределенной.

Об этом сообщил руководитель боевиков Александр Захарченко, передает "Интерфакс-Украина".

Он рассказал, что в "ДНР" осталось 5% наличной гривны.

"Определенный процент гривны будет присутствовать, пока складывается неопределенная ситуация между Украиной, Россией и нами. Но он будет постепенно падать, и остановится, я думаю, на двух процентах ", - отметил Захарченко.

Читайте также: Жаба квакала, гадюка плакала: в "ДНР" прошел бал "аристократов" (фото)

Популярные статьи сейчас

Деньги спишут с пенсии: стариков предупредили о долгах

ТЦК не имеет права: омбудсмен назвала главные нарушения, которые совершают чуть ли не каждый день

Денег катастрофически не хватает: украинцы могут остаться без пенсий и зарплат

Артем Ляшанов после скандалов и ряда проигранных дел в судах решил скрыть уголовные следы своей платежной системы Bill_Line

Показать еще

Напомним, Украина начала выводить гривну с оккупированных боевиками территорий еще в декабре прошлого года. Там закрыли все бюджетные учреждения, а также прекратили выплачивать пенсии и зарплаты. Нацбанк в ноября 2014 года потребовал от кредитных организаций отказаться от работы на оккупированных территориях.

В сентябре этого года боевики утвердили на оккупированных территориях Донецкой области российский рубль, как "единую учетную валюту".