Очередной "гумконвой" РФ для Донбасса пересек российско-украинскую границу. Об этом сообщает МЧС РФ.
В министерстве информируют, что маршрут до пунктов пропуска пройден без задержек, непредвиденных ситуаций в пути не произошло.
Как обычно, в пути следования колонна грузовиков разделилась на две части. Одна из них прибыла на пункт пропуска "Донецк", вторая – на "Матвеев-Курган".
Росийское МЧС сообщает, что все мероприятия на КПП осуществлялись в присутствии украинских пограничников.
"Автомобили МЧС России заезжали на контрольно-пропускной пункт с открытым задним пологом кузова. Проверке подверглись не только техника, но сопроводительные документы на гуманитарный груз", - говорится в сообщении.
Придется выживать без пенсии: ПФУ остановит выплаты ряду граждан
Касается всех, кто получает пенсию через "Ощадбанк": к выплате начислят бонус
В метро вводят строгие правила: кого могут не пустить на станции в 2026 году
Индексация пенсий в 2026 году: кого ждет повышение, а кто останется без изменений
Читайте также: Россия разбомбила турецкий гумконвой: семеро убитых (фото)
Украинские пограничники пока не подтвердили эту информацию, однако, обычно им разрешают только взглянуть на груз, никаких проверок они не осуществляют.
После завершения всех процедур более 100 автомобилей с "гуманитарным грузом" продолжили движение в пункты разгрузки Донецкой и Луганской областей.
Сообщается, что "гумконвой" везет 1100 тонн груза. В основном – это продукты питания и медикаменты.
Украинская сторона неоднократно заявляла, что Россия вместе с "гуманитаркой" поставляет на Донбасс оружие.
Напомним, это уже 46-ая "гуманитарная помощь" РФ для жителей Донбасса.