Сегодня вечером активисты приковали себя наручниками к территориальному отделению полиции на столичном пр. Гонгадзе, 8 (Виноградарь). Таким образом они хотят привлечь внимание к своим побратимам, фото которых вывешены возле отделения полиции.

"Знакомые шли мимо участка и заметили, что на досках расклеены фото наших побратимов. Вроде, они связаны с делом убийства Бузины. Также там размещены фото родственников задержанных, подозреваемых в его убийстве. Мы требуем объяснений - почему следят за добровольцами и националистами", - возмущены активисты из организации "Правый сектор. Киев".

Читайте также: Топ-5 сувениров с Евромайдана (фото)

Уточняют, что не уйдут оттуда, пока не получат объяснений. Добавляют, что в отделение приехал один из руководителей полиции Подольского района. Но пока к ним не вышел.

В пресс-службе столичной полиции "Знай" сказали, что прокомментировать событие может только их руководитель - Оксана Блищик. Но на звонки она не отвечает.

Популярные статьи сейчас

Правда об отключениях света в Украине: кто действительно решает, когда и кому выключать электричество

Учеба летом и отмена дистанционки: в Украине готовят школьный "переворот"

Неделя без тепла в лютые морозы: украинцев заставят выживать

Украинцам придется платить по 80 гривен за куб воды

Показать еще