Самопровозглашенные чиновники оккупированного Россией Крыма ломают голову над тем, как решить проблему с отсутствием электроэнергии.

Как сообщает Обозреватель, глава непризнанной республики Сергей Аксенов заявил, что особое внимание уделит обесточенной Керчи, в которой строят пролив.

Он пообещал доставить часть генераторов через паромную переправу.

"Это будут как генераторы малой мощности, так и мегаватники", - сказал он.

Пользователи социальных сетей уже потролили Аксенова за такую фразу.

Популярные статьи сейчас

Гороскоп на неделю 12-18 января: развлечения Козерогов, гордость Тельцов и препятствия Весов

Украинцев лишат права собственности: у кого могут отобрать жилье

За входящие звонки придется платить: Lifecell предупредил об изменениях

ПриватБанк ввел новые правила: владельцы карт могут потерять доступ к счетам

Показать еще

"Своих чтоли не хватает", - пишет пользователь Twitter.

"Это электроэнергия новой категории", - пишет другой.

Украинская Википедия обозначает "ватник" как интернет-мем, которым обозначают русских патриотов и патриотов России.

Читайте также: Оккупационные власти Крыма заявили о разрыве отношений с Турцией

Напомним, что полуостров несколько дней подряд находится без электроэнергии в результате подрыва электроопор в Херсонской области. МИД Германии осудил действия украинских активистов и призвал к расследованию.

Вчера одну электроопору починили, но активисты заявили, что не допустят ремонтников до тех электроопр, которые обспечивают поставки электричества в Крым.