В Харькове пограничники задержали мужчину, который пытался вывезти в Россию три пакета с галлюциногенными грибами и другие наркотики.
Мужчину задержали на международном пункте пропуска "Гоптовка".
Об этом сообщили в пресс-службе Харьковского пограничного отряда.
"Пограничники обратили внимание, что мужчина вел себя неадекватно: у него дрожали руки, была заторможена реакция, и он неуверенно говорил. Кроме того, служебная собака Диана сработала на сумку, которая находилась под верхней одеждой правонарушителя", - отметили в пресс-службе.
В ходе проверки в сумке мужчины среди документов нашли пакеты, завернутые в газету, в которых были галлюциногенные грибы. Также в кошельке у него обнаружили прозрачный пакет с тремя почтовыми марками, которые были пропитаны психотропным веществом ЛСД.
Новый сценарий мобилизации: как будут "выманивать" 2 млн уклонистов
Похищение НЛО, о котором молчали: мужчина проснулся в капсуле с "живой жидкостью" - и это только начало
В метро меняют правила: кого больше не пустят
АЗС готовят новые цены на бензин: сколько будет стоить топливо
Читайте также: В Винницкой области задержали вербовщика в ИГИЛ
Как выяснилось, мужчина хотел вернуться на постоянное место жительства в Кировскую область, что находится в России.