Украинские суды вынесли приговоры шестерым сообщникам террористов. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.
В Кривом Роге Днепропетровской области осудили пятерых злоумышленников, которые по заданию террористической организации "ДНР" распространяли печатные сепаратистские издание.
Было установлено, что в июне - июле 2014 года в местах массового пребывания людей они распространяли газетку террористов "Новороссия".
Суд признал злоумышленников виновными в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины. Сообщников террористов приговорили к пяти с половиной годам лишения свободы.
Читайте также: Бывшие донецкие прокуроры предстанут перед судом
Каждый кВт на 60% дороже: для кого изменится стоимость света в мае
Взрослые дети стремятся жить с родителями: все больше семей выбирают оставаться вместе
Украинцам массово отказывают в обмене долларов
ПриватБанк ввел новые правила: что теперь делать с валютой
А в Волновахском районе Донецкой области осудили информатора террористической организации "ДНР", который собирал данные о дислокации и перемещении украинских солдат, а также об имеющейся у них военной технике.
Ему суд назначил наказание в виде восьми лет лишения свободы с конфискацией имущества.