Террористы продолжили атаки на опорные позиции украинских военных.
Как сообщает пресс-центр АТО на своей странице в Facebook, боевики сосредоточили свое внимание на Донецком направлении.
Украинская разведка неделю назад предупреждала, что лидеры самопровозглашенной "ДНР" планируют оттеснить украинских военных в этом направлении, чтобы увеличить оккупированную территорию.
Вражеский огонь из БМП, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия бил по Новгородскому, Авдеевке, Первомайском, Опытному и Марьинке.
Особое внимание захватчики сосредоточили по Песках и применили для атак по населенному пункту снайперские винтовки.
Банки будут по-новому отслеживать переводы: за что могут заблокировать счет
Когда государство может забрать у вас земельный участок без объяснений
Мини-индексация: пенсионерам начислят надбавки уже в течение января
Придется выживать без пенсии: ПФУ остановит выплаты ряду граждан
От гранатометов противника досталось Счастью Луганской области.
Пресс-офицеры подсчитали, что с утра до шести часов вечера террористы совершили 23 атаки, большинство из которых по Донецкому направлении.
Читайте также: На неподконтрольный Донбасс не пустили пять тонн водки
Напомним, что за минувшие сутки в зоне АТО погибли двое героев.