В аэропорту "Киев" (Жуляны) задержали мужчину в военной форме, который пытался пронести с собой в самолет гранату. Об этом сообщает столичное управление Национальной полиции.
35-летний житель Донецкой области объяснил правоохранителям, что просто "забыл" выложить из сумки боеприпас, когда собирал свои вещи.
Правоохранители отметили, что гранату боец хотел пронести на борт самолета в ручной клади.
Читайте также: Мужчина в Полтавской области ездил на автомобиле с гранатой (фото)
Взрывотехники, которые прибыли на место происшествия, установили, что мужчина вез с собой РГД-5 и запал УЗРГМ-2. Опасные находки изъяли и направили на экспертизу.
Призрак на семейной прогулке? Камера случайно засняла возле ребенка то, что невозможно объяснить, видео
Каждый кВт на 60% дороже: для кого изменится стоимость света в мае
Украинцев будут штрафовать на границе: как не влететь на серьезную сумму
ПриватБанк ввел новые правила: что теперь делать с валютой
По данному факту открыли уголовное производство. Мужчине грозит до семи лет лишения свободы. Сейчас правоохранители устанавливают все обстоятельства происшествия.
Напомним, на днях в маршрутном автобусе сообщением Фастов-Киев также задержали мужчину в военной форме, который вез с собой гранату.