Журналистка Анастасия Иванцова опубликовала на своей странице Facebook фотографии ЦУМа на Крещатике. Снимки сделаны с воздуха с лучшим ракурсом.
Сейчас здание почти полностью разрушено изнутри. Его реконструкцией руководит Ринат Ахметов. Остался только фасад здания. Однако реконструкция в историческом центре Киева имеет и другие нарушения.
"Особенно цинично, что строительство происходит стенка в стенку с киевской мэрией - в которой Ахметов еще и отхватил часть территории за копейки. А это самая дорогая земля в Киеве", - отметила Иванцова.
Журналистка добавила, что подробности этого дела можно увидеть в специальной программе на телевидении.
Читайте также: Злоумышленники разрабатывали грунт в национальном парке "Меотида" (фото)
Пенсионерам прибавят 1000 гривен
Каникул никому не видать: школьники будут учиться даже летом
Школьников отправят на каникулы или переведут на дистанционку
Деньги придут уже в январе: кто получит 2600 и 5200 гривен доплат
Реконструкция ЦУМа продолжается с 2012 года. Сроки окончания ремонта постоянно переносят. Стоимость этого проекта составляет около 100 млн долларов.