В Запорожье несколько коммерческих структур пытались захватить имущество "Запорожского центра летной подготовки им. Маршала авиации Покрышкина". Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Коммерсанты с поддельными документами обратились в суд с требованием признать имущество учебно-производственного заведения их собственностью и истребовать его у государства.

Несмотря на то, что владельцем госпредприятия является Министерство инфраструктуры Украины, и никаких правовых отношений с коммерческими структурами предприятие не имело, суд все же вынес решение в признании права собственности за коммерсантами.

Читайте также: Одесские банкиры украли 100 млн грн (фото)

В собственность "дельцов" должны были перейти 158 воздушных судов, рыночная стоимость которых составляет более 50 миллионов гривен и взлетная полоса аэродрома, которую планировалось разрушить.

Популярные статьи сейчас

Деньги придут уже в январе: кто получит 2600 и 5200 гривен доплат

Повышение пенсий – только на бумаге: почему большинство стариков до сих пор не почувствовали индексацию

Пенсии вырастут в зависимости от продолжительности стажа: кому и сколько доплатят в 2026 году

Когда государство может забрать у вас земельный участок без объяснений

Показать еще

По данному факту начато уголовное производство по двум статьям, одна из которых - диверсия. Сейчас правоохранители устанавливают всех причастных к преступлению. Злоумышленникам грозит до 15 лет лишения свободы.