В Запорожье несколько коммерческих структур пытались захватить имущество "Запорожского центра летной подготовки им. Маршала авиации Покрышкина". Об этом сообщает пресс-служба СБУ.
Коммерсанты с поддельными документами обратились в суд с требованием признать имущество учебно-производственного заведения их собственностью и истребовать его у государства.
Несмотря на то, что владельцем госпредприятия является Министерство инфраструктуры Украины, и никаких правовых отношений с коммерческими структурами предприятие не имело, суд все же вынес решение в признании права собственности за коммерсантами.
Читайте также: Одесские банкиры украли 100 млн грн (фото)
В собственность "дельцов" должны были перейти 158 воздушных судов, рыночная стоимость которых составляет более 50 миллионов гривен и взлетная полоса аэродрома, которую планировалось разрушить.
Украинцам проиндексировали пенсии: как узнать новый размер выплаты
Временные графики станут постоянными: свет будут отключать по новым правилам
ПФУ годами наживался на пенсионерах: суд положил конец выборочной индексации – кого касается
Выплата пенсии по-новому: что нужно знать пенсионерам
По данному факту начато уголовное производство по двум статьям, одна из которых - диверсия. Сейчас правоохранители устанавливают всех причастных к преступлению. Злоумышленникам грозит до 15 лет лишения свободы.