Террористы увеличивают провокации перед заседанием контактной группы в Минске и уменьшают атаки во время проведения переговоров.
Как сообщает пресс-центр АТО, сегодняшний день подтвердил такую тенденцию.
Для атак на боевые позиции защитников Украины они использовали вооружение БПМ-2, гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.
Под вражеским огнем оказались населенные пункты Пески, Опытное, Марьинка и Красногоровка.
Около 7 часов утра террористы использовали 82 мм минометы для обстрелов по Опытному со стороны населенного пункта Спартак.
Придется выживать без пенсии: ПФУ остановит выплаты ряду граждан
Не потеряйте деньги: банк предупредил всех украинцев, кто установил "Мобильный Ощад"
Индексация пенсий в 2026 году: кого ждет повышение, а кто останется без изменений
Пенсии пересчитают трижды: когда пожилым украинцам расчитывать на повышение
Также сегодня мониторинговая миссия ОБСЕ получила доказательства того, что террористы атакуют населенные пункты из систем залпового огня "Град".
Сегодня вечером закончились переговоры контактной группы по вопросам безопастности в Минске. Спикер украинского представителя этой группы Леонида Кучмы Дарка Олифер отметила, что обстрелы террористов на Донбассе не способствуют конструктивному диалогу в Минске.
В столице Беларуси договорились ускорить обмен пленными.
Читайте также: Террористы атакуют населенные пункты с "Градов" (фото, видео)
Напомним, что вчера боевики активизировались на Донецком направлении.