Утром во вторник в Святошинском районе Киева взорвался автомобиль, в результате чего пострадал человек. Об этом сообщила начальник ОСО МВД Украины в Киеве Оксана Блищик, передает УНН.
По ее словам инцидент произошел в 9:30.
"Автомобиль взорвался в Святошинском районе столицы. В результате пострадал 35-летний мужчина. Ему оторвало ногу. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа", - заявила Блищик.
Как выяснилось позже, автомобиль марки Lexus RX 300 взорвался на улице Ушакова. Пострадавшим оказался бизнесмен из Кировограда, 1980 года рождения.
Как выяснили правоохранители, водитель сел за руль и поехал по делам. Мужчина остановился пропустить автомобиль - и именно в этот момент раздался взрыв.
В Украине хотят жестко наказывать мобилизованных, ушедших в СЗЧ: что им грозит
ПриватБанк предупредил о новых тарифах с 1 января: за что придется платить
ПФУ будет ходить с проверками по домам: за что могут отменить субсидию
Отключения будут продолжаться до весны: где будет худшая ситуация со светом
Читайте также: Мужчина остался без руки из-за взрыва боеприпаса
Как сообщалось ранее, в ночь с 12 на 13 ноября в Ужгороде прозвучало два взрыва - возле частного дома и во дворе многоэтажки. Один взрыв прогремел во дворе депутата Ужгородского горсовета Юрия Мандича, который, будучи членом "Партии регионов", работал также в Раде прошлого созыва.
Второй взрыв произошел на улице Лаврищева. Злоумышленники пытались взорвать авто члена "Казацкой территориальной обороны Украины", заместителя атамана Игоря Савицкого, заложив под авто взрывное устройство.