В районе Марьинки Донецкой области правоохранители задержали бывшего госслужащего из Житомира - руководителя одного из псевдогосударственных органов "Донецкой народной республики". Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Было установлено, что злоумышленник выехал на подконтрольную террористам территорию еще в начале года. Там, по поручению главарей боевиков, он наладил работу контролирующего "органа исполнительной власти", который, якобы, занимался защитой прав потребителей.

"Контролеры" проверяли деятельность местных предпринимателей и применяли к ним "штрафные санкции".

Читайте также: Боевика "ДНР" задержали в столице

В СБУ отметили, что полученные таким образом средства направлялись на финансирование так называемой "ДНР".

Популярные статьи сейчас

Придется выживать без пенсии: ПФУ остановит выплаты ряду граждан

Касается всех, кто получает пенсию через "Ощадбанк": к выплате начислят бонус

Не потеряйте деньги: банк предупредил всех украинцев, кто установил "Мобильный Ощад"

Кубометр – 80 грн: украинцев предупредили о перерасчете тарифов

Показать еще

Сообщнику боевиков сообщили о подозрении в участии в террористической организации. За такое преступление ему грозит от восьми до пятнадцати лет лишения свободы.

Напомним, с начала 2015 года правоохранители задержали более 250 боевиков из Донбасса.