Столичная патрульная полиция применила оружие, чтобы остановить автомобиль Mazda. Говорят, что водитель злостно не подчинился законным требованиям полицейских остановиться и создавал реальную опасность участникам дорожного движения. Он бежал от патрульных экипажей, при этом пересекал двойные осевые линии, не останавливался на красный свет, врезался в отбойник и тому подобное.
"Его предупредили о применении оружия. Во время преследования мы сделали несколько выстрелов по колесам автомобиля. В результате автомобиль с пробитыми задними колесами остановился, но был ранен один из его пассажиров. Его жизни ничего не угрожает", - сообщается на странице полиции в соцсетях.
Читайте также: Киевская полиция заподозрила следователей в краже изъятых наркотиков (видео)
Говорят, что преследование продолжалось 40 минут. А позже выяснилось, что водитель не имел водительского удостоверения и был пьян.
"Два пассажира так же были навеселе. Все трое были задержаны на территории Киевской области в поселке Петропавловская Борщаговка", - уточняют.
Украинцев предупредили о графиках отключения газа: в "Нафтогазе" сделали важное заявление
Школы на паузе, города во тьме, страна в режиме экономии: правительство запускает жесткий энергетический план выживания
Повышение пенсий – только на бумаге: почему большинство стариков до сих пор не почувствовали индексацию
Мини-индексация: пенсионерам начислят надбавки уже в течение января
На месте работает следственно-оперативная группа и прокуратура. Они изучают все обстоятельства происшествия.