Сотрудники криминальной полиции Днепропетровского отдела полиции 13 ноября в 16:30 на проспекте Кирова остановили женщину. Правоохранители нашли в ее женской сумочке 155 патронов.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел.

Полицейские остановили 27-летнюю женщину за совершение административного правонарушения. Они, при осмотре его личных вещей, обнаружили в ее сумке боевые патроны. В частности, 76 патронов к автомату Калашникова и 79 патронов к винтовке Мосина.

Правоохранители изъяли находку и направили ее на экспертизу специалистам.

Задержанная женщина отказалась давать какие-либо пояснения полицейским о происхождении патронов. Ведется следствие, чтобы установить с какой целью женщина хранила у себя боеприпасы.

Популярные статьи сейчас

ТЦК начали объявлять в розыск забронированных мужчин: кому это грозит

ПриватБанк будет списывать деньги с карт: заберут сотни и даже тысячи гривен

Каждый кВт на 60% дороже: для кого изменится стоимость света в мае

Даже переводы родственникам – под ограничениями: какие суммы разрешают банки

Показать еще

Читайте также: Возле черниговского супермаркета мужчина продавал боеприпасы

По данному правонарушению открыто уголовное производство по статье Уголовного кодекса "незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами".

Женщине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.