Сотрудники криминальной полиции Днепропетровского отдела полиции 13 ноября в 16:30 на проспекте Кирова остановили женщину. Правоохранители нашли в ее женской сумочке 155 патронов.
Об этом сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел.
Полицейские остановили 27-летнюю женщину за совершение административного правонарушения. Они, при осмотре его личных вещей, обнаружили в ее сумке боевые патроны. В частности, 76 патронов к автомату Калашникова и 79 патронов к винтовке Мосина.
Правоохранители изъяли находку и направили ее на экспертизу специалистам.
Задержанная женщина отказалась давать какие-либо пояснения полицейским о происхождении патронов. Ведется следствие, чтобы установить с какой целью женщина хранила у себя боеприпасы.
Водителей предупредили, какие изменения в ПДД введены с 1 марта
Средняя платежка – 6000 грн: украинцев готовят к двойному росту цен на тепло
Тариф может подорожать почти вдвое: коммуналка вывернет карманы украинцам
Без света будет весь город: в облэнерго срочно предупредили украинцев об отключении
Читайте также: Возле черниговского супермаркета мужчина продавал боеприпасы
По данному правонарушению открыто уголовное производство по статье Уголовного кодекса "незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами".
Женщине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.