Сотрудники налоговой милиции совместно со Службой безопасности и прокуратурой Киева задержали организованную преступную группу. Их подозревают в незаконном присвоении 353 миллионов гривен.

Об этом сообщает пресс-служба Государственной фискальной службы.

Мошенников подозревают в причастности к совершению ряда тяжких уголовных преступлений.

Злоумышленникам объявили подозрение в фиктивном предпринимательстве, незаконном завладении денежными средствами юридического лица в размере более 353 миллионов гривен. Также их обвиняют в уклонении от уплаты налогов. В целом они не заплатили в государственный бюджет более 71 миллиона гривен.

Мошенники незаконно завладели контрольным пакетом акций одного из крупных предприятий пищевой промышленности. Для хищения средств, злоумышленники использовали фиктивные фирмы. Затем эти деньги они средства легализовали через приобретение автомобилей и корпоративных прав прибыльных предприятий.

Популярные статьи сейчас

Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса

РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств

Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической

Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone 

Показать еще

Читайте также: В Киеве мошенники продали нелегального табака для кальянов на 800 тыс грн (фото)

Соломенский районный суд Киева избрал им меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток. На имущество и транспортные средства, которыми обладают злоумышленники, наложен арест.

В ДФС отмечают, что это первый случай такого масштаба за последние годы, когда суд в полной мере оценил и собрал доказательства вины подозреваемых.