Правоохранители задержали в Красногоровке Марьинского района Донецкой области автомобиль. За рулем находились бывшие военнослужащие. Они пытались перевезти на подконтрольную боевикам "ДНР" территорию контрафактный алкоголь.
Об этом сообщает пресс-служба Службы безопасности Украины.
Сотрудник СБУ совместно с пограничниками обнаружили в машине 150 литров контрафактного алкоголя. Двое контрабандистов, которые представились членами одной из общественных волонтерских организаций, оказались бывшими военнослужащими Вооруженных сил.
Правоохранители, в ходе проверки выяснили, что документы о принадлежности к волонтерам оказались фиктивными.
Читайте также: На Буковине перекрыли контрабандный канал поставки спирта и сигарет
Новый сценарий мобилизации: как будут "выманивать" 2 млн уклонистов
Вторая индексация за год: украинцам могут снова повысить пенсии
ПриватБанк будет списывать деньги с карт: заберут сотни и даже тысячи гривен
Даже переводы родственникам – под ограничениями: какие суммы разрешают банки
Также из автомобиля контрабандистов изъяли радиостанцию со сканером.
Злоумышленники рассказали, что планировали регулярно переправлять фальсифицированный алкоголь на оккупированную территорию, прикрываясь волонтерской организацией.
Правоохранители проводят оперативно-следственные действия для установления и привлечения всех виновных лиц к ответственности.