Сегодня харьковчане пришли в концертный зал "Украина" выбирать новые названия для улиц, районов и станций метро. Переименование происходит в рамках закона Украины о декоммунизации.
Утром у здания для голосования собрались около полутора тысяч желающих выбрать новые названия. Для того, чтобы принять участие в обсуждении достаточно зарегистрироваться и получить желтый билет. Жителям Первой столицы также выдали листки с темами дня.
Основное внимание уделено станции метро Советской, которая должна стать Майданом Конституции и парку Горького, который будет называться Парком культуры и отдыха.
Также Ленинский район должен стать Железнодорожным, а Орджоникидзевский Индустриальным.
Отметим, что во время очереди у дверей здания произошла непонятная толкотня, а люди кричали и свистели.
До конца зимы лучше не будет: придется выживать без отопления и света
В Германию и Польшу путь перекроют: украинцев заставят платить за въезд в страны, сколько нужно выложить
Школы на паузе, города во тьме, страна в режиме экономии: правительство запускает жесткий энергетический план выживания
Украинцам придется платить по 80 гривен за куб воды
Читайте также: Из поселка Харьковской области "ушел" еще один Ленин (фото)
На самом голосовании присутствовали 2165 харьковчан. Собранием руководил заместитель мэра Игорь Терехов. Мероприятие началось с Гимна Украины.