Сотрудники СБУ совместно с Государственной фискальной службой блокировали механизм незаконной поставки угля с временно оккупированных территорий, часть прибыли от которых шла на финансирование террористической организации "ДНР".

Об этом говорится на сайте СБУ.

Организация по контролируемым террористами территорий наладила незаконную добычу угля для снабжения украинским предприятиям. Для легализации сделки в документации отправителем сырья указывалась шахта, которая якобы принадлежит коммерческой структуре.

Правоохранительные органы установили, что фирма не имеет собственной шахты и специальных разрешений на пользование недрами.

Читайте также: СБУ нашла тайник с гранатометами под Счастьем (фото)

Популярные статьи сейчас

Вместо молодежи пойдут пенсионеры: как изменится мобилизация

Платежки за газ изменятся уже с 1 октября: какие нововведения готовят украинцам

В Украину посреди весны возвращаются морозы: когда придет похолодание

Национализировать Приватбанк предлагает депутат Онищенко

Показать еще

СБУ и фиксальных органы задержали 22 железнодорожных вагона, которые незаконно перевозили 1,5 тысячи тонн угля. На продукцию наложен арест. По предварительным оценкам специалистов, через функционирование противоправного механизма государству нанесен ущерб на более чем 30 миллионов гривен.

Возбуждено уголовное дело. Продолжаются оперативно-следственные действия для установления и привлечения к ответственности правонарушителей.