Один из сотрудников новой львовской полиции стал жертвой нападения питбультерьера. Бойцовский пес гулял по улице без намордника, а его хозяин находился в нетрезвом состоянии.
Соответствующее видео появилось на YouTube.
"Патрульные подошли к мужчине, который находился в состоянии алкогольного опьянения, сделать замечание, чтобы он с собакой сошел с проезжей части площади Петрушевича, поскольку они неоднократно создавали аварийную ситуацию.
Собака, породы питбультерьер, бегала без намордника и поводка. Мужчина начал агрессивно себя вести, на него пришлось надеть наручники. Четвероногий в этот момент бросился на патрульных", – рассказала представитель полиции Екатерина Рыбий.
Один из патрульных, по словам Рыбий, едва успел использовать газовый баллончик. Однако, это не остановило собаку. Полицейские достали резиновые палки, и в одну из них разъяренный пес сразу вцепился зубами.
Гороскоп на неделю 22-28 декабря для всех знаков Зодиака: конец Козерогов, дела Дев и повышение Овнов
Оружие в руки возьмет каждый: война и мобилизация могут продолжаться еще 10 лет
У ТЦК не будет претензий: кому из украинцев разрешат оформить отсрочку из-за границы
Новые лимиты на карточные переводы: какие ограничения действуют и кого касаются
После чего хозяина собаки посадили в машину полиции, а пес растерянно начал бегать вокруг автомобиля.
Читайте также: Уволен начальник полиции Харькова
Одна из свидетельниц происшествия угостила собаку мясом, и он немного успокоился. Затем пса забрала знакомая. Пьяного хозяина собаки доставили в райотдел полиции.