На участке российско-украинской границы, который контролируется "ЛНР", представители специальной мониторинговой миссии ОБСЕ зафиксировали 10 грузовиков с углем. Об этом говорится в отчете наблюдателей, пишет УНН.

Грузовые автомобили заметили в поселке Должанский Луганской области.

"На пункте пересечения границы наблюдатели зафиксировали 10 гражданских грузовиков, стоявших в очереди для пересечения границы в направлении РФ. Половина машин имели регистрационные номера Украины и были загруженны углем", - говорится в отчете мониторинговой миссии.

Читайте также: В Донецкой области создадут единую угольную компанию

Водители грузовиков сообщили, что уголь везут в Российскую Федерацию.

Популярные статьи сейчас

Откажут в назначении пенсии в 2026 году: кто останется без выплат

В 2026 году изменятся цены на газ: как это повлияет на кошельки украинцев

"Забирают вещи и применяют силу": ТЦК все чаще "бусифицируют" украинцев

ПФУ обновит выплаты: на сколько вырастут пенсии в 2026 году

Показать еще

Позже наблюдатели также зафиксировали 10 грузовиков, которые возвращались из РФ на подконтрольную "ЛНР" территорию.

Напомним, недавно большое количество грузовых автомобилей, которые вывозили уголь из Луганской области в Россию, наблюдатели ОБСЕ зафиксировали также на КПП "Донецк".