В Одесской области СБУ совместно с военной прокуратурой задержала членов преступной группировки, которые нападали на инкассаторов, сообщили в пресс-службе ведомства.

Шестеро бандитов пытались ограбить автомобиль одного из одесских предприятий, который вез в Киев полтора миллиона гривен в иностранной валюте и бухгалтерскую документацию. Бандиты планировали остановить автомобиль с деньгами, швырнув в лобовое стекло лампочки и елочные игрушки, заполненные краской.

Читайте также: В Киеве похитили и ограбили инкассаторское авто "ПриватБанка" (фото, видео)

В состав преступной группировки входили действующий сотрудник Государственной миграционной службы Украины в Одесской области и бывший сотрудник милиции.

При задержании у злоумышленников изъяли милицейскую форму, холодное оружие, газовые и травматические пистолеты, средства связи. Для передвижения они использовали два автомобиля, один из которых был с поддельными номерами.

Популярные статьи сейчас

Выплаты как в Европе: украинцам готовят новую систему социальной помощи

Минималка и прожиточный минимум: какие выплаты будут получать украинцы с 1 мая

Уволиться больше не получится: работникам ввели новые ограничения

Украинцам старше 65 лет пересчитают пенсии: на сколько изменятся выплаты

Показать еще