В Артемовске Донецкой области правоохранители задержали гражданина Российской Федерации, который хотел вступить в ряды террористов. Об этом сообщает пресс-служба Службы безопасности Украины.
Правоохранители установили, что уроженец Рязанской области ранее был осужден за умышленное убийство.
Он незаконно пересек государственную границу Украины для того, чтобы вступить в террористическую организацию "ДНР" как наемник.
Читайте также: Паспорт РФ и наркотики: арсенал арестованного в Луганской области наемника
По данному факту проводится расследование.
ТЦК больше не решают: Кабмин тихо переписал правила мобилизации, что теперь изменится для украинцев
Годы работы вылетят "в трубу": какой стаж не засчитают к пенсии
Вместо молодежи пойдут пенсионеры: как изменится мобилизация
ТЦК начали объявлять в розыск забронированных мужчин: кому это грозит
Напомним, недавно Служба безопасности Украины также задержала мужчину, который хотел вступить в незаконную вооруженную группировку "Призрак" организации "ЛНР".
Злоумышленник пытался незаконно прибыть на временно оккупированную территорию Луганской области и как минометчик вступить в состав террористической группировки.