В Волынской области правоохранители задержали на взятке заместителя руководителя одного из структурных подразделений органа местного самоуправления. Об этом сообщает областная прокуратура.
Чиновник требовал шесть тысяч долларов неправомерной выгоды за содействие в предоставлении в собственность земельного участка.
Его поймали во время получения "аванса" в размере 200 долларов США.
Должностному лицу объявили о подозрении. Чиновнику грозит от пяти до десяти лет лишения свободы с конфискацией имущества.
Читайте также: Врача-взяточника будут судить в Тернопольской области
Обменять доллары по-старому не получится: ПриватБанк тихо переписал правила для валюты
"Паковать" будут не только ТЦК: эксперт рассказал, как могут изменить мобилизацию в 2026 году
У ТЦК не будет претензий: кому из украинцев разрешат оформить отсрочку из-за границы
ПФУ будет ходить с проверками по домам: за что могут отменить субсидию
Сейчас решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей и отстранения от занимаемой должности.
Напомним, на днях на Волыни прокуратура также сообщила о подозрении во взяточничестве начальнице одного из отделов Луцкой налоговой инспекции.