В Волынской области правоохранители задержали на взятке заместителя руководителя одного из структурных подразделений органа местного самоуправления. Об этом сообщает областная прокуратура.

Чиновник требовал шесть тысяч долларов неправомерной выгоды за содействие в предоставлении в собственность земельного участка.

Его поймали во время получения "аванса" в размере 200 долларов США.

Должностному лицу объявили о подозрении. Чиновнику грозит от пяти до десяти лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Читайте также: Врача-взяточника будут судить в Тернопольской области

Популярные статьи сейчас

У вас есть 7 дней – и без оправданий: ТЦК напомнили, что обязательно нужно сделать тем, у кого есть отсрочка или бронь

Оружие в руки возьмет каждый: война и мобилизация могут продолжаться еще 10 лет

Пенсионеры могут потребовать перерасчет: кому повысят выплаты на 1000 грн

Нечестная индексация: почему пенсионеры получают меньше, чем должны

Показать еще

Сейчас решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей и отстранения от занимаемой должности.

Напомним, на днях на Волыни прокуратура также сообщила о подозрении во взяточничестве начальнице одного из отделов Луцкой налоговой инспекции.