На железнодорожной станции неподалеку от города Николаева неизвестный злоумышленник прострелил ногу военнослужащему.
Об этом сообщает пресс-служба управления Министерства внутренних дел в Николаевской области.
Инцидент произошел 3 ноября в 18:30 на железнодорожной станции "Ясная Заря", в Николаевском районе. Огнестрельное ранение в ногу получил 30-летний военный.
Пострадавший мужчина до оперативного вмешательства рассказал правоохранителям, что ранение он получил от неизвестного военнослужащего.
На данный момент следователи возбудили уголовное производство по статье "хулиганство".
Сколько будут продолжаться сильные морозы: арктические холода сковали страну
В метро вводят строгие правила: кого могут не пустить на станции в 2026 году
Не потеряйте деньги: банк предупредил всех украинцев, кто установил "Мобильный Ощад"
Учителям нашли замену в школах: какие изменения ждут школьников
Злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.
Читайте также: Бойца АТО приговорили к 14 годам лишения свободы за убийство таксиста
Правоохранители просят всех, кто был очевидцем преступления и сможет сообщить о любых фактах, которые помогут установить обстоятельства происшествия, обращаться в милицию.
Напомним, в среду утром в Николаеве произошло дорожно-транспортное происшествие с участием БТР. Под колеса бронемашины попал Volkswagen Golf.
В результате ДТП пострадала женщина - пассажир автомобиля. Она сидела на переднем сиденье. Медики госпитализировали ее. Состояние женщины оценивается как крайне тяжелое.