Винницкие правоохранители разоблачили очередной конвертационный центр, в котором вводили в теневой оборот миллионы гривен. В частности, речь идет о 30 млн гривен, сообщили в пресс-службе прокуратуры Винницкой области.

Одному из "директоров" предприятия сообщено о подозрении в совершении преступления по статье "фиктивное предпринимательство" Уголовного кодекса Украины. Обвинительный акт в отношении него направлено в суд.

Досудебное расследование других преступлений так называемого конвертационного центра продолжается и находится на контроле руководства прокуратуры области.

Читайте также: Стрельба в центре Киева: СБУ поймала курьеров с деньгами для выборов (фото)

Напомним, в Харькове 44-летний россиянин организовал преступную деятельность. Себе в помощники он взял 10 человек и создал более 12 фиктивных предприятий для незаконной конвертации денег, полученных преступным путем. За два последних года злоумышленники вывели в теневой оборот свыше 300 млн гривен, а вероятные потери бюджета только по НДС составляют около 50 млн гривен.

Популярные статьи сейчас

Средняя платежка – 6000 грн: украинцев готовят к двойному росту цен на тепло

ПриватБанк будет брать за это деньги: за что украинцам придется платить, хотя всегда было бесплатно

ПФУ годами наживался на пенсионерах: суд положил конец выборочной индексации – кого касается

Выплат больше не будет: кому отменят соцпомощь с марта

Показать еще