Сразу в нескольких населенных пунктах, которые находятся под контролем боевиков, зафиксированы массовые случаи дезертирства "сотрудников МВД ДНР". Об этом координатор группы "Информационное Сопротивление" Дмитрий Тымчук написал на своей странице в Facebook.

По его словам, дезертируют бывшие сотрудники МВД Украины, которые когда-то перешли на службу к террористам. В нескольких случаях им удалось при этом уничтожить "документы учета" в "органах МВД ДНР", где они проходили службу.

Читайте также: На Донбассе боевиков вербуют в ИГИЛ - Тымчук

Тымчук также сообщил, что "МГБ ЛНР" проводит масштабное расследование с целью установления лиц, причастных к утечке в правоохранительные органы Украины списков членов ОО "Мир Луганщине" (глава – Игорь Плотницкий).

По информации координатора группы "Информационное Сопротивление", в Донецке также арестовали двоих "украинских шпионов" из числа сотрудников "МГБ ДНР", которым инкриминируется продажа украинским спецслужбам базы данных сотрудников "силовых ведомств ДНР".

Популярные статьи сейчас

Украину накроет арктическая зима: Новый год встретим с 20-градусными морозами

У вас есть 7 дней – и без оправданий: ТЦК напомнили, что обязательно нужно сделать тем, у кого есть отсрочка или бронь

"Паковать" будут не только ТЦК: эксперт рассказал, как могут изменить мобилизацию в 2026 году

Соцработники будут ходить по домам: к кому придут с проверкой

Показать еще