В Сватово Луганской области 1 ноября пиротехники проведут обследование эпицентр взрыва. Об этом сообщает Государственная служба по чрезвычайным ситуациям.
Сообщалось, что с начала выполнения работ оперативный штаб получил 185 заявок от местного населения по выявлению взрывоопасных предметов, 127 из них уже выполнили, в том числе в частных домохозяйствах.
В городе уже восстановили электроснабжение и водоснабжение. В настоящее время продолжаются работы по восстановлению снабжения газа.
Читайте также: Георгий Тука показал, как выглядит Сватово после взрывов
Напомним, 29 октября на складе боеприпасов в Сватово возник пожар. Всего там было около 3,5 тыс. тонн боеприпасов различной модификации.
Украинцам старше 65 лет пересчитают пенсии: на сколько изменятся выплаты
Вместо молодежи пойдут пенсионеры: как изменится мобилизация
Останется только одна выплата: в Украине хотят убрать большинство соцпособий
Даже переводы родственникам – под ограничениями: какие суммы разрешают банки
В результате взрывов, которые вызвал пожар, погибли два человека (1 военный и 1 гражданский), еще пятеро пострадали.
В Минобороны причиной пожара на складах боеприпасов назвали диверсионные действия террористов.