В сеть выложили фотографии "янтарной операции" вблизи села Лесного Волынской области.
Об этом рассказали в пресс-службе Нацгвардии.
"Утром, 24 октября, около села Лесного собрались около пятисот человек с лопатами. Мужчины шли в направлении лесного массива с намерением осуществлять незаконную добычу янтаря-сырца. В полдень, количество копателей выросла до пяти тысяч человек", - говорится в сообщении.
Читайте также: Стали известны самые прибыльные нелегальные бизнесы в Украине (инфографика)
В помощь правоохранителям, в Маневицком районе отправили подразделения Национальной гвардии Украины.
ПриватБанк будет брать за это деньги: за что украинцам придется платить, хотя всегда было бесплатно
"Лишение свободы и похищение человека": в Раде хотят наказывать ТЦК за "бусификацию"
ТЦК начинают охоту за пожилыми украинцами: кого будут искать в первую очередь
Трем украинским городам грозит затопление: какие населенные пункты уйдут под воду
В результате проведения операции, за административные нарушения задержали 88 человек, изъяли до 10 граммов измельченного вещества растительного происхождения и одну единицу холодного оружия.
На данный момент, нацгвардейцы выполняют свои обязанности в местах незаконной добычи янтаря. На территории Маневицкого района находится около тысячи силовиков.