В Сватово Луганской области на складах продолжают взрываться боеприпасы, но интенсивность взрывов уменьшилась.
Об этом сообщил председатель Луганской военно-гражданской администрации Григорий Тука, передает Hromadske.TV.
По его словам, по состоянию на 5:30 боеприпасы в Сватово взрываются раз в полчаса. Из города уже удалось эвакуировать около 200 человек.
Читайте также: Раненых из-за взрывов в Сватово отправляют в Харьков
Тука сообщил, что в Сватово для тушения пожара прибыли пожарные танки, скоро должен прибыть пожарный поезд. Кроме того, на рассвете в небо должен был подняться вертолет, чтобы оценить масштабы ЧП.
У вас есть 7 дней – и без оправданий: ТЦК напомнили, что обязательно нужно сделать тем, у кого есть отсрочка или бронь
Оружие в руки возьмет каждый: война и мобилизация могут продолжаться еще 10 лет
"Паковать" будут не только ТЦК: эксперт рассказал, как могут изменить мобилизацию в 2026 году
ПриватБанк обратился с предупреждением к держателям карт: кого срочно ждут в отделении
По официальным данным на 6:30, в результате взрывов в Сватово погиб один человек, еще трое получили ранения. Впрочем, по словам Туки, количество погибших и раненых может быть больше.
Напомним, вчера, 29 октября, вечером на складах с боеприпасами вблизи Сватово вспыхнул пожар. Ранее сообщалось о как минимум двух погибших.