В Сватово Луганской области на складах продолжают взрываться боеприпасы, но интенсивность взрывов уменьшилась.

Об этом сообщил председатель Луганской военно-гражданской администрации Григорий Тука, передает Hromadske.TV.

По его словам, по состоянию на 5:30 боеприпасы в Сватово взрываются раз в полчаса. Из города уже удалось эвакуировать около 200 человек.

Читайте также: Раненых из-за взрывов в Сватово отправляют в Харьков

Тука сообщил, что в Сватово для тушения пожара прибыли пожарные танки, скоро должен прибыть пожарный поезд. Кроме того, на рассвете в небо должен был подняться вертолет, чтобы оценить масштабы ЧП.

Популярные статьи сейчас

У вас есть 7 дней – и без оправданий: ТЦК напомнили, что обязательно нужно сделать тем, у кого есть отсрочка или бронь

Оружие в руки возьмет каждый: война и мобилизация могут продолжаться еще 10 лет

"Паковать" будут не только ТЦК: эксперт рассказал, как могут изменить мобилизацию в 2026 году

ПриватБанк обратился с предупреждением к держателям карт: кого срочно ждут в отделении

Показать еще

По официальным данным на 6:30, в результате взрывов в Сватово погиб один человек, еще трое получили ранения. Впрочем, по словам Туки, количество погибших и раненых может быть больше.

Напомним, вчера, 29 октября, вечером на складах с боеприпасами вблизи Сватово вспыхнул пожар. Ранее сообщалось о как минимум двух погибших.