Еще один бывший участник незаконных вооруженных формирований "ДНР" вернулся на территорию Украины. Об этом сообщает СБУ.

Весной и летом прошлого года мужчина входил в состав так называемого ополчения Константиновки, дежурил на блокпостах сепаратистов, вместе с другими боевиками проверял документы, автомобили и вещи граждан.

После освобождения города украинскими военными, он выехал на временно оккупированные террористами территории, а впоследствии перебрался в Россию.

Читайте также: Бывший боевик призвал своих сложить оружие (видео)

В октябре текущего года бывший боевик узнал о программе СБ Украины от своих родственников. После этого мужчина добровольно обратился в правоохранительные органы и сообщил о своем участии в незаконном вооруженном формировании террористов.

Популярные статьи сейчас

Достанут каждого уклониста: кто получит повестки в 2026 году

Как повысить пенсию на 3000 грн: простая формула спасет от голодной старости

Пенсионеры с низкими выплатами получат надбавки: сколько доплатят

Прикрыться возрастом не удастся: под мобилизацию попадут даже пенсионеры

Показать еще

Во время общения с правоохранителями бывший сепаратист покаялся и призвал других участников террористических группировок воспользоваться программой СБУ и вернуться к мирной жизни.