В Станице Луганской открыли первый пункт пропуска в так называемую "Луганскую народную республику". Около 1,5 тысячи человек в день будут проходить его, но пускать смогут только в светлое время суток.

Об этом пишет Громадське.ТБ.

"К обеду сегодня прошли около двух сотен человек. Многие были без пропуска, поэтому на неподконтрольную территорию не попали", - говорится в сообщении.

Читайте также: В "ДНР" и "ЛНР" запретили украинские телеканалы

Со стороны Луганска владельцев электронных пропусков было немного. В Станице стояли в очереди с пяти утра, чтобы попасть в "ЛНР". У многих там живут родственники.

Популярные статьи сейчас

Украинцев предупредили о графиках отключения газа: в "Нафтогазе" сделали важное заявление

Украинцам придется платить по 80 гривен за куб воды

Пенсии вырастут в зависимости от продолжительности стажа: кому и сколько доплатят в 2026 году

Когда государство может забрать у вас земельный участок без объяснений

Показать еще

Было и несколько женщин, которые шли просто, чтобы на десять минут увидеть своего мужа, который остался в оккупированном Луганске и с которым не виделись с мая из-за военных действий и взорванного моста.

На территории также обустроили рынок. В Станицу Луганскую приехал глава Луганской ОВЦА Георгий Тука.