Под стенами Свято-Покровского мужского монастыря в Харькове обнаружили бутылки с легковоспламеняющейся смесью.
В Харьковской епархии УПЦ МП сообщили, что на склоне по улице Клочковской сторож нашел спрятанные "коктейли Молотова".
"Это явно свидетельствует о том, что неизвестные люди готовились в любую минуту устроить поджог церковных зданий", – отметили в епархии.
Читайте также: Гробницу Иосифа забросали коктейлями Молотова
Милиционеры, прибывшие к месту находки, зафиксировали два пакета с пятью бутылками со взрывоопасными веществами. Правоохранители расценили найденное как "покушение на теракт".
100 долларов просто так не поменяете: эти купюры станут проблемой для украинцев
Сколько будут продолжаться сильные морозы: арктические холода сковали страну
Индексация пенсий в 2026 году: кого ждет повышение, а кто останется без изменений
Кубометр – 80 грн: украинцев предупредили о перерасчете тарифов
Справка. Покровский собор основали украинские отставные воины Слобожанщины в XVII веке и первые полковники Харькова, среди которых и Иван Сирко. Впоследствии на территории собора открыли "бурсу", где преподавал Григорий Сковорода.