В Виннице специально для ветеранов АТО создали охранную фирму.

Об этом рассказали в программе "Спецкор" на телеканале "2+2".

"У нас в Виннице, как и в других городах и регионах страны, существует большая проблема с трудоустройством ребят, которые вернулись из зоны АТО. Чтобы помочь им и была создана наша охранная компания. В ней будут работать исключительно ветераны войны на Востоке Украины", - заявил глава фирмы Ярослав Солигор.

Читайте также: Ивано-Франковского водителя маршрутки уволили из-за конфликта с ветераном АТО

На первое собеседование и набор в это охранное агентство пришло сразу 20 бывших воинов АТО. Владельцы фирмы обещают своим будущим работникам официальное трудоустройство, соцпакет, бесплатное обучение.

Популярные статьи сейчас

ТЦК дали мужчинам 40 дней: начнут блокировать счета и арестовывать имущество

Газ, тепло, вода и свет: украинцам компенсируют расходы на коммуналку

ПриватБанк введет новые лимиты на наличку: какую сумму разрешат снять с карты

ПриватБанк изменил правила денежных переводов

Показать еще

В Виннице, как и в большинстве регионов Украины, бывшие бойцы АТО постоянно сталкиваются с предубежденным отношением к ним со стороны работодателей. Главная причина отказов - жалобы на якобы нестабильную психику ветеранов.