На административной границе с Крымом задержали нечистых на руку военнослужащих. Об этом сообщает Госпогранслужба.

Правоохранители получили информацию о возможном содействии в перемещении на временно оккупированную территорию Крыма товаров народного потребления, при этом также должен был использоваться служебный автомобиль. Проверить это решили в момент возможных противоправных действий.

Через некоторое время в контрольный пункт "Чонгар" заехал автомобиль с пограничным нарядом. Его сразу задержали. При осмотре транспортного средства правоохранители обнаружили семь сумок с вещами.

Читайте также: Главного таможенника аэропорта "Борисполь" поймали на взятке

Оперативники установили, что товар принадлежит гражданке Украины, которая вскоре прибыла в контрольный пункт. Женщина объяснила, что хотела доставить, приобретенный в Харькове, товар в Крым и для этого обратилась к пограничникам. За каждую сумку с товаром она предложила им по 1 500 рублей РФ.

Популярные статьи сейчас

Средняя платежка – 6000 грн: украинцев готовят к двойному росту цен на тепло

ПФУ годами наживался на пенсионерах: суд положил конец выборочной индексации – кого касается

За коммуналку рассчитаетесь квартирой: за какие долги могут выселить

Пенсионное удостоверение больше не работает: льготникам изменяют правила

Показать еще

Теперь женщина понесет ответственность за дачу взятки, а материалы в отношении задержанных военнослужащих направят в военную прокуратуру Херсонского гарнизона.