Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с прокуратурой задержали в Запорожье жителя города. Злоумышленник пытался наладить в регионе канал сбыта оружия и боеприпасов.
Об этом сообщает пресс-служба СБУ.
Мужчина был основателем магазина, который специализируется на торговле охотничьим оружием. Он искал среди своих покупателей тех, которые хотели бы нелегально приобрести оружие и боеприпасы. Правоохранители задержали торговца "на горячем". Он пытался продать пистолет Макарова и пистолет-пулемет иностранного производства. Вместе с этим, мужчина хотел реализовать 200 патронов к каждому оружию и 850 патронов калибра 7,62 мм.
Читайте також: В Хмельницкой области сумасшедший ударил ножом сотрудника СБУ
Сотрудники спецслужбы также задокументировали то, что мужчина продал еще почти тысячу патронов различного калибра.
Пенсионеры могут потребовать перерасчет: кому повысят выплаты на 1000 грн
Уклоняться станет невозможно: мобилизация выйдет на новый уровень
Отключения будут продолжаться до весны: где будет худшая ситуация со светом
Ограничение карточных переводов: какие лимиты установят с нового года
По данному правонарушению открыто уголовное производство по статье Уголовного кодекса "незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами".
Продолжаются оперативно-следственные действия, которые должны установить происхождение оружия и боеприпасов.