Начальнице одного из отделов Луцкой налоговой инспекции сообщили о подозрении во взяточничестве. Об этом проинформировали в СБУ.
Чиновница требовала деньги с предпринимателей по сговору со своим руководителем, которого ранее задержали на взятке в 45 тысяч гривен.
Должностные лица организовали схему систематического получения средств от местных бизнесменов, которые занимаются международными грузовыми перевозками. Налоговики "взимали" 30% возвращенного предпринимателям НДС за беспрепятственное возмещения его из бюджета.
Читайте также: В Одессе милиционера поймали на взятке
Сотрудники спецслужбы задокументировали почти двадцать фактов получения должностными лицами неправомерной выгоды.
Части украинцев отменят графики отключений света: кого это коснется
Часы снова не переведут? Появилось важное уточнение о летнем времени в 2026 году
Пенсия как приговор бедности: почему регулярные перерасчеты не улучшают жизнь пенсионеров
Если не удалось пройти идентификацию: как не потерять пенсию
По данному факту открыли уголовное производство.
Напомним, на днях в Одессе также задержали налоговика, который требовал 300 долларов взятки за выдачу документов для ликвидации предприятия.