Начальнице одного из отделов Луцкой налоговой инспекции сообщили о подозрении во взяточничестве. Об этом проинформировали в СБУ.

Чиновница требовала деньги с предпринимателей по сговору со своим руководителем, которого ранее задержали на взятке в 45 тысяч гривен.

Должностные лица организовали схему систематического получения средств от местных бизнесменов, которые занимаются международными грузовыми перевозками. Налоговики "взимали" 30% возвращенного предпринимателям НДС за беспрепятственное возмещения его из бюджета.

Читайте также: В Одессе милиционера поймали на взятке

Сотрудники спецслужбы задокументировали почти двадцать фактов получения должностными лицами неправомерной выгоды.

Популярные статьи сейчас

Неделя без тепла в лютые морозы: украинцев заставят выживать

Банки будут по-новому отслеживать переводы: за что могут заблокировать счет

Налоговая усиливает контроль за арендой квартир: кого неизбежно оштрафуют

"Ощадбанк" выплатит помощь пенсионерам: кто и сколько получит

Показать еще

По данному факту открыли уголовное производство.

Напомним, на днях в Одессе также задержали налоговика, который требовал 300 долларов взятки за выдачу документов для ликвидации предприятия.