В городе Бровары правоохранители задержали мужчину, который воровал деньги из банкомата. Об этом сообщает УМВД Киевской области.
Как выяснилось, злоумышленник на обратной части накладки прикрепил липкую ленту и установил ее на банкомат. Это привело к залипанию банкнот при выдаче, они не выходили наружу и блокировали работу банкомата. На экране в это время отображалась информация об ошибке.
Не получив денег, клиенты изымали карточки и искали другой банкомат для проверки баланса и снятия средств, а злоумышленник сразу снимал с пластиковой панели прикрепленнын деньги.
Читайте также: В крымском университете взорвали банкоматы
Правоохранители задержали злоумышленника и изъяли накладку на банкомат. Вором оказался 26-летний киевлянин. Сейчас правоохранителями устанавливается сумма ущерба, которую нанес гражданам злоумышленник.
Обменять доллары по-старому не получится: ПриватБанк тихо переписал правила для валюты
ПриватБанк отменил комиссию: для кого действуют льготные условия
Энергетики не могут отключить дома: люди толпой атакуют бригады
Нечестная индексация: почему пенсионеры получают меньше, чем должны
По данному факту открыли уголовное производство. Правонарушителю грозит штраф: исправительные работы или лишение свободы на срок до трех лет.
Напомним, недавно такого же "банкоматного" вора поймали в столице.