Сотрудники Службы безопасности блокировали канал незаконных пассажирских перевозок в Украину с временно оккупированных территорий через Российскую Федерацию. Об этом сообщает СБУ.

Злоумышленники организовали незаконный канал перевозок граждан по маршрутам Луганск - Северодонецк и Рубежное через территорию России. Транспорт из Луганска через временно неконтролируемый Украиной пункт пропуска "Изварино" прибывал в поселок Чертково Ростовской области РФ. Затем пассажиры пешком переходили российско-украинскую границу.

СБУ заставила организаторов изменить "тактику". В украинском Меловом пассажиров вместо автобусов ждали небольшие микроавтобусы, чтобы имитировать частную поездку граждан. Правоохранители задержали три автомобиля, которые незаконно перевозили 24 пассажира.

Читайте также: РФ заблокировала транзитный транспорт, чтобы снять блокаду Крыма

В ведомстве отметили, что стоимость одного билета составляет 500 гривен. Все средства от незаконных перевозок аккумулировались в Луганске. Часть из них в виде "налогов" направлялась в "бюджет ЛНР" и использовалась для финансирования террористов.

Популярные статьи сейчас

Не витамины и не спорт: 5 привычек, которые тихо укорачивают жизнь - и от них отказываются те, кто доживает до 100

Штрафы до 34 000 грн: когда перевод денег на карту обернется бедой

Останется только одна выплата: в Украине хотят убрать большинство соцпособий

Большие ЖК вместо "сталинок" и "хрущевок" могут окончательно изуродовать города

Показать еще

Правоохранители открыли по данному факту уголовное производство.

Служба безопасности продолжает принимать меры для прекращения функционирования каналов нелегального транспортного сообщения с временно оккупированными территориями "ДНР" и "ЛНР".