Сотрудникам СБУ удалось задержать боевика террористической группировки "Восток". Преступник пытался пробраться на территорию, подконтрольную украинской власти.
Об этом сообщили в пресс-службе СБУ.
В августе уроженец Запорожья выехал в г. Туапсе Краснодарского края. Там он прошел курс военной подготовки в базовом лагере боевиков. Кроме того, террорист подписал контракт с незаконным вооруженным формированием. В соглашении было указано, что злоумышленник должен был получать 10 тысяч российских рублей ежемесячно.
Читайте также: СБУ разоблачила информаторську сеть террористов
Стоит отметить, что на временно подконтрольной террористам территории он охранял лагерь, строил фортификационные сооружения и дежурил на блокпостах. Так как террорист не получал денег за свою работу, он самовольно покинул базу боевиков и решил вернуться в Бердянск.
Функции ТЦК хотят расширить: что изменится для военнообязанных
Новые тарифы на свет, газ и другую коммуналку: платежки вырастут на 5000 грн
Денег катастрофически не хватает: украинцы могут остаться без пенсий и зарплат
ПриватБанк обязал владельцев карт пройти важную процедуру: кого это коснется
При попытке незаконного пересечения линии разграничения его задержали силовики.