Львов славится своим шоколадом и кофе. Традиционно по этому поводу в городе организовывают праздники и фестивали.

Как сообщается на официальной странице мероприятия в Facebook, на выходных во Львовском дворце искусств проходил 8-ой Национальный праздник шоколада.

В эти дни в городе было много туристов, которые на протяжении трех дней посещали мастер-классы по изготовлению шоколадных десертов.

Директор мероприятия Андрей Сидор заранее предупреждал, что в город съедутся самые лучшие украинские шоколатье и поразят своими новинками.

Также в городе проходит традиционная Шоколадная ярмарка, но впервые за девять лет существования праздника на фестивале создали гигантскую шоколадную скульптуру.

Популярные статьи сейчас

Придется выживать без пенсии: ПФУ остановит выплаты ряду граждан

Индексация пенсий в 2026 году: кого ждет повышение, а кто останется без изменений

Кубометр – 80 грн: украинцев предупредили о перерасчете тарифов

Школы переходят на дистанционное обучение

Показать еще

Мастера Львовской мануфактуры свечек вместе с посетителями праздника изготовляли шоколадные свечи.

Для детей организовали особую локацию – "Детская шкоколадная страна", также изготовили трехметрового медведя.

Также на празднике изготовили 5-метровую шоколадную мельницу и огромную девятиметровую шоколадную коробку конфет.

На фестивале провели чемпионат от компании BISCOTTI. Его победителем стал кондитер из Мукачево Игорь Зарицкий.

Читайте також: Львовский магазин Roshen заставили убрать свою вывеску

Напомним, что также на выходных прошли соревнования по спортивным танцам в городе.