В Одесской области пограничники задержали двух украинцев, которые на автомобиле пытались прорваться через границу. Об этом сообщает Государственная пограничная служба.
Событие произошло в пункте пропуска "Маяки" Белгород-Днестровского отряда.
Автомобиль Opel Astra с украинскими номерами прибыл на въезд в Украину. Не соблюдая требований дорожных знаков, 49-летний водитель автомобиля на большой скорости въехал на территорию КПП. Для его задержания правоохранители вынуждены были привести в действие средства принудительной остановки.
Читайте также: В Луцке пограничники задержали контрабандистов
Пограничникам удалось заблокировать транспортное средство и задержать двух мужчин. Один из них вел себя очень агрессивно, и, вероятно, находился под действием алкоголя.
"Паковать" будут не только ТЦК: эксперт рассказал, как могут изменить мобилизацию в 2026 году
ПриватБанк обратился с предупреждением к держателям карт: кого срочно ждут в отделении
ПриватБанк изменил лимиты на выдачу наличных: какую сумму можно снять
"Минималка" до 20 тысяч грн: украинцам хотят почти вдвое поднять оклады
Правонарушителей передали сотрудникам органов внутренних дел.
Напомним, недавно сотрудники пограничной службы также задержали два автомобиля, которые пытались прорваться через госграницу.