Сегодня начался отбор в патрульную службу на базе Кременчугского университета имени М. Остроградского.

Об этом сообщает пресс-служба МВД.

В ведомстве заявили, что 237 кандидатов в течение двух недель будут проходить отбор в составе групп. После этого они примут участие в других этапах отбора. Для каждой группы определена отдельная дата и время. Об этом потенциальные патрульные будут проинформированы по телефону или электронной почте.

Читайте также: Набор в новую патрульную полицию начался в Тернополе

Первый компьютерный тест должен определить общий уровень знаний и способностей кандидатов в полицейские. Им предлагается в течение 90 минут ответить на 60 разноплановых вопросов.

Популярные статьи сейчас

Январь будет беспощадно морозить украинцев: прогноз до конца месяца

Прикрыться возрастом не удастся: под мобилизацию попадут даже пенсионеры

По 3000 грн ежемесячно: в некоторых городах ввели новую помощь для семей с детьми - кому будут платить

Пенсия или зарплата: пенсионеров поставили перед жестким выбором

Показать еще

"Следующий этап отбора для кандидатов, которые пройдут тестирование, - проверка на состояние здоровья военно-врачебной комиссией", - говорят в ведомстве.