Энергетики отключили одну ветку поставки электричества в Крыму. Активисты планируют держать блокаду до последнего.

Об этом пишет УНИАН.

"Энергетическую блокаду мы начали и она будет продолжаться до того момента, пока мы полностью не отключим весь Крым под ноль", - сказал координатор блокады Крыма Ленур Ислямов.

Читайте также: Памятник оккупации установят в аннексированном Крыму

По его словам, они будут давить на власть, чтобы в Украине приняли закон о запрете поставок электроэнергии в Крыму.

Популярные статьи сейчас

Электроэнергия может подорожать до 10-12 грн: кто должен платить больше

Прибавка к пенсии после 65 лет: кому повысят выплаты автоматически

Перерасчет пенсии: на сколько вырастут выплаты после индексации и инфляции

Пенсия или зарплата: пенсионеров поставили перед жестким выбором

Показать еще

Ислямов отметил, что они требуют официального уровня отключения.

"Мы - общество, мы побуждаем власть, чтобы она это сделала, опираясь на нашу гражданскую позицию, а не ультиматумы ставим", - пояснил активист.

Напомним, 11 октября украинские энергетики прекратили поставлять электричество в оккупированный Крым по линии "Мелитополь-Джанкой".

У поврежденной ЛЭП собрались несколько сотен участников блокады Крыма вместе с местными жителями. Поэтому энергетики не смогли продолжить ремонт и закольцевали ветку, - сказал заместитель председателя штаба гражданской инициативы по блокаде Крыма Изет Гданов.