Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе сообщила, что Россия запретила ввозить на оккупированную часть Донецкой области сырые продукты питания через пункт пропуска "Успенка".

Об этом сообщало Радио Свобода.

Члены Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине, которые посетили этот временно неподконтрольный Украине пункт в воскресенье, 11 октября, услышали от людей, что ввозить любые количества сырых продуктов, вроде молока или мяса, из России запрещено.

Читайте также: Бойцы АТО восстановили телефонную связь в трех селах Донбасса

Российский пограничник подтвердил такое ограничение и объяснил, что причиной запрета является отсутствие таможенного контроля с украинской стороны границы, которую сейчас контролирует вооруженная группировка "ДНР".

Популярные статьи сейчас

Снятие наличных в ПриватБанке: как изменились лимиты и сколько средств клиенты могут получить

"Воевать будут все от 18 до 70 лет": в ВСУ выступили с важным предупреждением

Средняя платежка – 6000 грн: украинцев готовят к двойному росту цен на тепло

Украинцам вручат дополнительную платежку: за что и сколько придется доплачивать

Показать еще

На временно оккупированных частях Донецкой и Луганской областей значительно выросли цены практически на все, в том числе и на продукты питания. Поэтому жители этих территорий пытаются добраться за покупками на свободные территории Украины или в Россию.