На Донбассе активно работают саперы и правоохранители.

Как сообщает официальный сайт Совета национальной безопасности и обороны, огромный склад оружия нашли возле Марьинки.

Преимущественно там находились взрывные устройства. Силовики аккуратно провели спецоперацию и изъяли два самодельных взрывных устройства.

Вибохотехникы рассказали, что их сделали из семи переходных универсальных взрывных устройств, у каждого из которых внутри был встроен кумулятивный снаряд.

Также нашли 23 детонатора, которые не связаны были друг с другом. Милиция проводит поисковые работы по выявлению владельца взрывчатки.

Популярные статьи сейчас

До конца зимы лучше не будет: придется выживать без отопления и света

В украинских школах готовят ряд нововведений

Школы на паузе, города во тьме, страна в режиме экономии: правительство запускает жесткий энергетический план выживания

Налоговая готовит штрафы украинцам за границей: кого проверят первым

Показать еще

Читайте также: Тайник с пластидом обнаружили на Донетчине

Напомним, что вчера пресс-офицер АТО Анатолий Стельмах рассказал о детальной работе саперов и полностью опроверг присутствие иностранных экспертов во время разминирования территории Донбасса.

Он отметил, что собственными усилиями саперы обезвредили 20 тысяч мин и растяжек, преимущественно российского производства.