Сына обвиняемого в нападении на медицинскую станцию ​​скорой помощи Бекира Небиева, Ескенедера, задержали по делу беспорядков полуторагодичной давности.

Об этом пишет Корреспондент.

"Его задержание не связано с нападением отца на подстанцию ​​скорой помощи", - сообщила старший помощник руководителя управления Следственного комитета по "республике Крым" Евгения Беликова.

Читайте также: Найден мертвым мужчина, застреливший медиков в Симферополе

По ее словам, Небиев-младший участвовал в беспорядках у стен крымского парламента 26 февраля 2014 года, которые состоялись через четыре дня после революции в Киеве.

Популярные статьи сейчас

Функции ТЦК хотят расширить: что изменится для военнообязанных

Ваш счетчик электроэнергии врет: как не переплачивать за коммуналку из-за поломки

Мобилизовать всех без исключения: у кого хотят забрать отсрочки

Пенсионеров оставят без индексации: кому не светит повышение выплат

Показать еще

Пророссийски настроенные активисты столкнулись тогда в столице Крыма с крымскими татарами, которые поддерживали киевскую революцию.

Напомним, 26 сентября в здании "скорой помощи" на ул. Севастопольской в ​​Симферополе мужчина расстрелял из ружья четырех сотрудников. Санитарка Татьяна Каткова скончалась на месте, трое фельдшеров с ранениями различной степени тяжести госпитализированы. Фельдшер Ирина Суханик получила ранение в область брюшной полости, от которого также впоследствии умер.

По подозрению в преступлении разыскивали симферопольца Бекира Небиева 1960 года рождения. После инцидента он заехал домой, взял деньги, однако оставил паспорт и документы.

Позже тело Бекира Небиева нашли в лесу, растерзанным животными.